КФ «Платформа» принял участие в видеоконференции с соотечественниками РФ за рубежом «Украинская гражданская война: истоки и последствия»

КФ «Платформа» принял участие в видеоконференции с соотечественниками РФ за рубежом «Украинская гражданская война: истоки и последствия»

Культурный фонд «Платформа» принял участие в видеоконференции с российскими соотечественниками за рубежом «Украинская гражданская война: истоки и последствия», которая была организована Общественной палатой России.

Информационное противостояние фейкам и формирование конструктивной идеологии общества

В мероприятии, помимо организаций  Абхазии, участвовали представители из 59 стран мира: США, Великобритании, Франции, Германии, стран СНГ, Израиля, Турции, Грузии, Украины и других государств.

По словам исполнительного директора культурного фонда «Платформа» Дмитрия Статейнова, информационное противостояние фейкам и формирование конструктивной идеологии общества должны быть в приоритете среди основных задач государства.

«Мы сегодня видим как русофобия выходит за все немыслимые рамки и нормы приличия. Назвать русского человека нецензурными словами, подчеркивая при этом его национальную принадлежность, стало нормой на Украине. Разжигается ненависть к русскому, российскому народу. Быть русским для кого-то стало стыдно. На мой взгляд главной причиной этой проблемы является отсутствие четких нравственных ориентиров», — подчеркнул он.

Мы создаём и реализуем проекты, направленные на сохранение историко-культурного наследия России и Абхазии, патриотического воспитания, исторической памяти, этических, нравственных и духовных ценностей и традиций, а также образовательные и социальные проекты.

Приглашаем к сотрудничеству всех неравнодушных людей, желающих сделать жизнь в наших странах лучше.

Please follow and like us:

1 090 thoughts on “КФ «Платформа» принял участие в видеоконференции с соотечественниками РФ за рубежом «Украинская гражданская война: истоки и последствия»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *