Представитель КФ «Платформа» провела урок добра в сухумской школе

Представитель культурного фонда «Платформа» Лаура провела в сухумской средней школе номер 14 им. А.П. Чехова урок добра.

Акция «Урок добра» была организована в рамках Всемирного дня доброты во всех школах Абхазии культурно-благотворительным фондом «Ашана» при при поддержке Министерства просвещения и молодежной организации МДА — Молодежное движение Абхазии.

В сухумской средней школе номер 14 им. А.П. Чехова Лаура провела урок по приглашению МДА.

В этом году тема урока добра называлась «Разные возможности — Равные права».

Каждый из ведущих должен был придумывать свой вариант проведения урока. Это мог быть классный час, общешкольное или внеклассное мероприятие, коллективно-творческие дела, выставки, сочинения, литературные чтения, сценки, конкурсы и так далее. 

«Сегодня в нашей школе был проведён классный час на тему «Разные возможности — Равные права». Я была приглашена в качестве спикера молодежной организацией МДА, которая занимается волонтерством и культурно-просветительской деятельностью молодого поколения Абхазии. Сначала я рассказала ученикам о самом дне доброты, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями, об их правах и о том, что все дети разные, но все они одинаково равны. В завершение урока мы посадили дерево «Добра», состоящее из сердечек, на которых дети писали какими хорошими качествами они обладают или же то, чем бы они хотели поделиться с другими. Каждый из участников получил маленький сладкий сюрприз с пожеланиями добрых качеств. День добра прошёл по доброму и подарил всем ребятам хорошие эмоции», — рассказала Лаура.

Всемирный день доброты ежегодно отмечается 13 ноября. В этот день в 1998 году в Токио открылась первая конференция Всемирного движения за доброту.

Please follow and like us: